22.06.2021

Парку ремёсел на ВДНХ исполняется 5 лет

Парку ремёсел на ВДНХ исполняется 5 лет

Уже пять лет на ВДНХ работает «Парк ремёсел». Пространство общественных мастерских было создано в 2016 году в рамках комплексной программы возрождения главной выставки страны. С тех пор здесь прошло более семи тысяч мастер-классов, творческих и образовательных мероприятий для детей и взрослых. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала:

«Парк ремёсел» – один из семи тематических кластеров ВДНХ. Сегодня он насчитывает свыше 20 творческих пространств для художников, дизайнеров, керамистов и других мастеров. Резиденты проводят мастер-классы, лекции и различные интерактивные программы для посетителей. За пять лет с момента открытия парка в нём прошло больше семи тысяч мероприятий для всей семьи, в том числе в онлайн-формате».

«Парк ремёсел» площадью 25 гектаров расположен в северной части выставки. Кластер объединяет несколько павильонов и территорию между ними. Флагманский проект – «Дом ремёсел» – находится в отреставрированном павильоне №47 «Свиноводство». В парке разместились мастерские фарфора и флористики, гончарная, кожевенная, архитектурно-производственная и кондитерская мастерские, а также школа сыроделия и кофейная лаборатория.

Среди резидентов «Парка ремёсел» – семейный образовательный центр «Городская ферма», студия витражей и мозаики, мастерская ёлочных игрушек, фотостудия и крафтовые производства – например, органической косметики, карамели и леденцов ручной работы.

ВДНХ работает с соблюдением всех действующих санитарных правил. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты. Более подробная информация о профилактических мерах на выставке опубликована на её официальном сайте. https://vdnh.ru/visitors/security/

Информация: Российская газета. 

Фото:  Парк ремёсел. 

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Пасхальный фестиваль народных традиций «Хранимые веками»
СОБЫТИЕ
Выставка актуального народного искусства открылась в 457 павильоне ВДНХ
СОБЫТИЕ
Выставка «Моя Россия молодая»
СОБЫТИЕ
Форум народных промыслов в Кирове