28.04.2021

Новые возможности выхода народных промыслов на глобальные рынки были освещены на форуме в Сколково

Новые возможности выхода народных промыслов на глобальные рынки были освещены на форуме в Сколково

О новых возможностях выхода народных промыслов на глобальные рынки рассказал руководитель разработки портала «Промыслы.рф» Евгений Чернявский на форуме IPQuorum 2021: Tech for Content, проходившем в Инновационном центре «Сколково». В своём выступлении «Ручное» творчество в глобальных цифровых рынках» он отметил, что уникальные продукты, сохраняющие историческую память, могут реализовываться через социальные сети, сайты и через программы поддержки на глобальных маркетплейсах. Говорилось также о том, как продвигать «ручное» творчество на глобальных цифровых рынках, как маркетплейсы могут помогать в этом и какие технологии могут использоваться. Шла речь и о способах монетизации народных промыслов через площадки социальных сетей.

Организаторы форума – фонд «Сколково», ассоциация IPChain и Министерство культуры Российской Федерации. IPQuorum 2021: Tech for Content – это место встречи креативных индустрий и мира интеллектуальной собственности. Ключевые темы форума:

  • новые технологии для создания, распространения и монетизации контента: от кино до музыки и театра, от дизайна, архитектуры до ресторанного бизнеса и современного инжиниринга;
  • поиск новых возможностей по созданию, продвижению и коммерциализации творческого контента в интересах всего общества;
  • защита прав в цифровом и реальном мире, на старых и новых рынках.

Участниками мероприятия стали зарубежные и российские эксперты сферы креативной экономики, представители бизнес-структур национальных креативных индустрий и мирового рынка интеллектуальной собственности, идеологи цифровой трансформации

В программу вошли пленарные сессии, воркшопы и мастер-классы, живые дискуссии и нетворкинг. Работа всех коммуникационных площадок IPQuorum направлена на поиск прикладных инфраструктурных и системообразующих решений для инновационного развития сферы интеллектуальной собственности.

Больше по теме

СОБЫТИЕ
III Северный культурный форум
СОБЫТИЕ
Творческая лаборатория «Узоры России» позволит экспертам обменяться опытом для развития НХП и туризма
НОВОСТЬ
Выставка-ярмарка НХП «Ладья. Зимняя сказка» пройдёт в Москве 14 – 18 декабря
СОБЫТИЕ
Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 12-15 мая