15.02.2021

AliExpress Россия назвал финалистов конкурса «Хорошие вещи» среди предпринимателей, занимающихся народными художественными промыслами

AliExpress Россия назвал финалистов конкурса «Хорошие вещи» среди предпринимателей, занимающихся народными художественными промыслами

Финалисты получат финансовую поддержку платформы: четыре победителя – по 1 млн рублей на развитие бизнеса, 10 финалистов – по 1 млн рублей в виде компенсации их расходов на работу с маркетплейсом: оплату комиссии, затрат на логистику и продвижение.

Победителями конкурса стали производитель плетёных изделий из Кирово-Чепецка (Кировская область, «Азимут»), производитель шёлковых платков с ручной росписью из Озёрска (Челябинская область, «Камелия»), производитель изделий из керамики и фарфора с росписью из деревни Турыгино (Московская область, «Объединение «Гжель») и производитель изделий из дерева с хохломской росписью из Нижегородской области («Хохломская Роспись»).

Финалистами стали производитель вербилковского фарфора из Талдома («ДО Промыслы Вербилок»), производитель посуды и товаров для дома из керамики из Суздаля («Дымов Керамика»), производитель подносов с жостовской росписью из Мытищ («Жостовская фабрика декоративной росписи»), производитель аксессуаров из меди, латуни, мельхиора из Великого Новгорода («Мастерская Алешиных»), производитель фарфоровых кукол из Санкт-Петербурга («НХП «Потешный промысел»), производитель пуховых платков из шерсти коз из Оренбурга («ОренбургШаль»), производитель посуды, сувениров, ваз, кашпо, часов, шамотных изделий для сада из керамики («Скопинская художественная керамика»), производитель традиционных деревянных игрушек для детей из Волгограда («Царицынская игрушка»), украшения из серебра по мотивам древнерусской культуры из Арзамаса (Onega) и производитель деревянных домиков для кукол из Махачкалы (World4kids).

Всего в конкурсе, проходившем с октября 2020 года по январь 2021 года, приняли участие 50 компаний из 21 области, трёх республик и двух городов федерального значения. Вне зависимости от итогов все конкурсанты получат дополнительное промо на AliExpress в виде размещения товаров в специальном разделе «Сделано в России».

«AliExpress Россия последовательно реализует стратегию поддержки малого и среднего бизнеса: мы отменили комиссию для новичков, сократили тарифы на доставку заказов, сделав их едиными по всей территории России. Конкурс «Хорошие вещи» – наш первый опыт оказания адресной поддержки предприятиям, продукция которых ценна не только с материальной точки зрения, но и с культурной. Мы относимся к российским продавцам не потребительски, а партнёрски, поэтому планируем продолжать грантовые инициативы и улучшения платформы, чтобы малый бизнес не выживал, а преуспевал», – комментирует вице-президент AliExpress Россия по коммуникациям Анастасия Жбанова.

 

Информация: ТАСС. 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Задачу активного выхода на рынки продукции НХП как креативной отрасли поставили в Якутии
СОБЫТИЕ
3-й Международный Фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» пройдёт в Москве с 15 по 17 октября
НОВОСТЬ
Церемония присвоения почётного звания и награждения работников предприятий промышленности прошла в Казани
НОВОСТЬ
Министерство культуры Республики Татарстан будет продвигать народные промыслы на мировой арене с помощью ООН