16.11.2020

Народные художественные промыслы заняли особое место в новом Доме Фарфора

Народные художественные промыслы заняли особое место в новом Доме Фарфора

Открылся Дом Фарфора на Неглинной, 9, где на 500 квадратных метрах разместились ведущие международные бренды, такие как Meissen, Lenox, Portmerion, Roberto Cavalli Home, Moser, Sieger by Fürstenberg, а также новые бренды сети: Ralph Lauren Home, Georg Jensen, Zieher и другие.

Особое пространство здесь занимает тема #RUSSKOE, посвящённая народным художественным промыслам России. В этом тематическом зале представлены коллекции российских производителей, среди которых «Императорский фарфоровый завод», «Дулёвский фарфор», «Крестецкая Строчка» и многое другое. Красную ленточку на торжественном открытии перерезали: заместитель Министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и руководитель Дома Фарфора Дмитрий Широков.⠀

Первыми, кто увидел новое пространство, стали Зара, Виктория Шелягова, Игорь Гаранин, Артём Кривда, Майк Шилов и другие.

Концепция оформления Дома Фарфора разработана дизайн-бюро JHP Design London. Это не просто магазин, а самая настоящая галерея, где каждая деталь интуитивно направляет посетителя и обращает его внимание на натуральность и красоту представленных коллекций для сервировки и декора.

Информация и фото: интернет-ресурсы Дома Фарфора, Rustrends, Юлии Музыки.

Больше по теме

ИСТОРИЯ
Дом Palekh Watch — образец русской живописи XVII века на ваших руках
НОВОСТЬ
Фестиваль промыслов и ремёсел народов России пройдёт в День народного единства в Пятигорске
СОБЫТИЕ
Художественные промыслы России представят на выставке «Ладья» 1 — 5 марта
НОВОСТЬ
Атлас народных художественных промыслов и ремёсел Ярославской области издадут в апреле 2023 года