21.10.2020

Дизайнеры крупных российских брендов познакомились с народными промыслами Ивановской области

Дизайнеры крупных российских брендов познакомились с народными промыслами Ивановской области

В Ивановской области в рамках специального промотура дизайнеры российских брендов познакомились  с народными промыслами региона. Тур нацелен также на поиск путей для их поддержки и развития. В программе визита – посещение текстильных предприятий и народных промыслов Шуи, Палеха и Пучежа. В целом, тур позволил познакомиться с культурой и историей ивановского края.

Предполагается, что совместно с ивановскими производителями дизайнеры разработают проекты по созданию линеек модной одежды и сувенирной продукции. Кроме того, сформируют концепцию участия Ивановской области в выставке народных и художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2020». Она запланирована на декабрь в Москве.

Дизайнеры обсуждали и включение декоративно-прикладного искусства области в творческую площадку «Арт-Вокзал». Работу над ней начнут в следующем году.

Завершился промотур «круглым столом», посвящённым развитию ивановских художественных промыслов.

Организатором мероприятия выступил центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области.

Источник информации и фото:  ГТРК «Ивтелерадио». 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Отечественные модные Дома сохраняют лучшие традиции российского рукодельного искусства
НОВОСТЬ
Дизайнеры использовали народные промыслы для оформления витрин «Невского центра»
СОБЫТИЕ
I Этно-Fashion Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни - Культурный код» пройдёт 23-27 июля в Казани
СОБЫТИЕ
II Этно-Fashion Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни – Культурный код» пройдёт 2-14 августа в Татарстане