30.09.2020

Евразийский женский форум реализует проекты, направленные на расширение участия женщин в развитии общества

Евразийский женский форум реализует проекты, направленные на расширение участия женщин в развитии общества

Совет Евразийского женского форума совместно с общественными организациями и профильными министерствами, крупнейшими международными организациями реализует проекты, направленные на расширение участия женщин в промышленности, цифровой экономике, корпоративной благотворительности, развитии территорий, международной кооперации, развитие программ женского лидерства и развития эффективных социальных лифтов для женщин.

Благодаря этим проектам внедряются технологии и программы, которые обеспечивают доступ женщин к информации, образованию, финансам, рынкам, формируют корпоративные программы поддержки женского лидерства, а также программы корпоративной социальной ответственности.

Каждый проект касается определённой сферы общественной жизни, возглавляется компетентным руководителем, ставит свои цели и привлекает партнёров для их реализации. Так, на увеличение числа женщин, занятых в промышленности, направлен проект «Женщины за устойчивое промышленное развитие». Его координатором является заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова. Название проекта «Финансовая грамотность женщин» говорит само за себя: проект призван повысить финансовую грамотность женщин, развить их финансовые компетенции в условиях цифровой экономики, сделать доступными финансовые услуги. Координатор – Анна Зеленцова, советник директора проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» некоммерческого фонда реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов.

Проекты ЕЖФ касаются здоровья женщин, их кооперации в мировой торговле, развития женского предпринимательства, участия в благотворительной деятельности и развитии сельских территорий, в цифровой экономике. А также – роли женщин в устойчивом промышленном развитии, волонтёрском движении, атомной промышленности и даже в сохранении Арктики.

Информация и фото: Глобальная платформа ЕЖФ.  

Больше по теме

НОВОСТЬ
Россия снова одержала победу в престижной международной премии женских предпринимательских проектов АТЭС
НОВОСТЬ
В Кемерове открылся форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: Covid-19»
НОВОСТЬ
Подведены промежуточные итоги обучения второго потока образовательной программы «Женщина – лидер»
НОВОСТЬ
В Кемерове прошла выездная сессия Евразийского женского форума «Роль женщины в развитии промышленных регионов»