26.09.2020

I Всероссийский Фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир» торжественно открыли в Ялте

I Всероссийский Фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир» торжественно открыли в Ялте

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации,  Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства курортов и туризма Республики Крым  и другие официальные лица.

В частности, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова отметила:

«Сегодня народные промыслы – это национальные символы нашей страны, отражающие её наследие и самобытность. А основой любого промысла является уклад быта определённой территории, и, конечно, производственные традиции, передававшиеся от поколения к поколению. Уверена, что в рамках данного мероприятия будут рассмотрены и изучены новые модели м подходы к пониманию процессов интеграции народных художественных промыслов в индустрии туризма и гостеприимства на особо охраняемых природных территориях, сохраняя при этом традиции народного искусства».

Гульназ Маннуровна пожелала каждому участнику проявить себя и достойно представить свой регион на конкурсе.

Цель  проведения Фестиваля  – популяризация и продвижение производителей изделий народных художественных промыслов, осуществляющих свою деятельность на особо охраняемых природных территориях, на внутреннем и международном туристских рынках.

Деловая программа Фестиваля посвящена вопросам продвижения бренда особо охраняемых природных территорий через создание и распространение народно-художественных промыслов. Участие в деловой программе примут представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, товаропроизводители, руководство особо охраняемых природных территорий и специалисты в области народно-художественной культуры.

Также каждый вечер в дни работы Фестиваля на набережной будут проходить концерты, посвященные международному Дню туризма.

Больше по теме

НОВОСТЬ
О продвижении бренда ООПТ и развитии экологического туризма шла речь на I Всероссийском Фестивале народных художественных промыслов «Заповедный сувенир»
НОВОСТЬ
Завершил свою работу I Всероссийский Фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир»
НОВОСТЬ
Традиции и современность: развивать НХП помогает культурно-познавательный туризм
СОБЫТИЕ
Конференция «Узоры городов России» пройдёт 1 апреля 2021 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр»