21.08.2020

Мастерам НХП рассказали об участии во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Мастерам НХП рассказали об участии во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Центр развития туризма Кировской области, подведомственный региональному министерству спорта и молодежной политики, провел онлайн-семинар для мастеров народных художественных промыслов в рамках регионального конкурса «Мастеровые Вятки».

— Сегодня особое внимание уделяется выводу туристской отрасли из кризиса, это период, когда необходимо получать новые знания и осваивать новые возможности. Проводя онлайн-семинары, мы даем свежую информацию представителям народных художественных промыслов и ремесел, знакомим их с федеральными трендами, так как эта сфера – в числе направлений, которые привлекают туристов в регион, — отметила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

В семинаре, проходившем на платформе zoom,  участвовали порядка 60 человек — представителей производителей народных художественных промыслов и ремёсел, производителей турсувениров, музеев, парков отдыха, районных администраций.

— Участие во всероссийских выставках и конкурсах требует знаний, и мы, имея опыт презентаций на различных мероприятиях, готовы делиться им, чтобы Кировская область с ее богатством промыслов и мастеров была достойно представлена на федеральном уровне и привлекала гостей из разных регионов, — отметили в Центре развития туризма Кировской области.

В ходе онлайн-семинара участники познакомились с успешными практиками проектов турсувениров соседних регионов, а также обсудили детали участия региона во всероссийском конкурсе. По их словам, семинар был интересным и информативным.

Запись онлайн-семинара желающие смогут увидеть на youtube-канале Центра развития туризма Кировской области. 

Источник информации и фото: официальный сайт правительства Кировской области.

Больше по теме

НОВОСТЬ
В Чувашии проходит конкурс изделий народных художественных промыслов и ремёсел
НОВОСТЬ
Народные промыслы могут внести свой вклад в узнаваемый образ российского дизайна
СОБЫТИЕ
Задонские осенины
НОВОСТЬ
Пять жителей Иркутской области удостоились звания «Народный мастер»