13.08.2020

В Башкирии поддерживают предпринимателей, развивающих народные промыслы и экотуризм

В Башкирии поддерживают предпринимателей, развивающих народные промыслы и экотуризм

В Башкирии принимают заявки от предпринимателей на получение государственной поддержки в сфере народно-художественных промыслов, ремёсел и экотуризма.

Заявки на безвозмездное оказание бухгалтерских, юридических и маркетинговых услуг принимает Центр народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экотуризма Агентства Башкирии по предпринимательству.

Бизнесмены могут рассчитывать на бесплатную помощь в ведении бухгалтерского учёта, юридического сопровождения, работу в интернете, разработку фирменного стиля и многом другом.

Господдержка оказывается предпринимателям в рамках реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

В Башкирии развиты такие виды традиционного декоративно-прикладного творчества, как ювелирное дело, обработка камня, изготовление предметов быта из кожи, мебели и посуды из дерева, бересты, вышивка и др.

Источник информации: МК.RU

Больше по теме

НОВОСТЬ
Президент Российской Федерации подписал Указ «О создании Президентского фонда культурных инициатив»
НОВОСТЬ
В Свердловской области расширят поддержку развития народных художественных промыслов
НОВОСТЬ
Предприятиям народных художественных промыслов выделили 500 млн рублей
НОВОСТЬ
Более миллиарда рублей в этом году государство потратит на поддержку народных промыслов