30.07.2020

ООО НХП «Потешный промысел» победило в номинации «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России» конкурса «Золотой Меркурий»

ООО НХП «Потешный промысел» победило в номинации «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России» конкурса «Золотой Меркурий»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации объявила лауреатов конкурса «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года. В специальной номинации Конкурса «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России» победителем стало ООО НХП «Потешный промысел», г. Санкт-Петербург.

Несмотря на сложную экономическую обстановку в связи с пандемией коронавируса, руководству предприятия – генеральному директору Галине Варенюк, исполнительному директору Екатерине  Васильевой, а также всем мастерам и художникам удалось продолжить развитие своего дела.

Победителям конкурса в их регионы будут переданы символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли, изготовленные по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева, а лауреатам конкурса – специальные памятные медали. Всем им вручаются дипломы ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как показатель высокого качества продукции и услуг. По итогам конкурса рассылаются письма главам субъектов РФ с информацией о том, что предприятие региона стало победителем в той или иной номинации и с предложением учесть это в решении задач экономического развития территории.

Церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года прошла в онлайн-формате в пресс-центре МИА «Россия сегодня». Конкурс среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе с 2004 года ежегодно проводится ТПП РФ при поддержке Госдумы и Совета Федерации.

Источник информации: официальный сайт Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Фото: сайт ООО НХП «Потешный промысел».

Больше по теме

НОВОСТЬ
Народные промыслы могут внести свой вклад в узнаваемый образ российского дизайна
СОБЫТИЕ
Задонские осенины
НОВОСТЬ
Пять жителей Иркутской области удостоились звания «Народный мастер»
НОВОСТЬ
Молодые российские дизайнеры представят новый взгляд на народные художественные промыслы