20.07.2020

Продвижение изделий НХП обсудили мастера с представителями Минпромторга Новгородской области

Продвижение изделий НХП обсудили мастера с представителями Минпромторга Новгородской области

В рамках проекта «Покупай Новгородское» состоялась рабочая встреча мастеров народных промыслов с представителями Минпромторга Новгородской области для разработки  действий по продвижению изделий НХП на АЗС .

Проект «Покупай новгородское» направлен на поддержку местных производителей товаров и услуг, содействие в решении вопросов продвижения и сбыта продукции региональных брендов.

В рамках встречи прошла экскурсия по мастерской «Синь-Колодец», её провела Наталья Алёшина – новгородский дизайнер-прикладник, мастер в третьем поколении, член Гильдии ремесленников Великого Новгорода и Союза Дизайнеров России. Мастерская украшений «Синь-колодец» – это информационное древнерусское пространство с погружением в атмосферу славянской мифологии, легенд средневекового Новгорода, с облачением в русский костюм и украшения.

Изделия мастерской «Синь-колодец» представляют собой эксклюзивную авторскую работу из тех же материалов, что использовали мастера Древнего Новгорода. Украшения изготовлены по образцам археологических материалов IX-XIX веков. Ассортимент составляет порядка трех десятков видов изделий.

Участники встречи посетили творческую художественную Мастерскую Алёшиных. В роли экскурсовода здесь выступил сам руководитель предприятия Максим Алёшин, член Союза Художников России. Все изделия в мастерской выполняются по авторской технологии, с применением техник гравировки, чеканки, вальцовки, тиснения. Используемые материалы – медь и её сплавы; часть изделий покрывается серебром. Все 100% изготавливаемых мастерской изделий относятся к народному промыслу обработки металла, большая их часть повторяет те, что создавались именно в Новгородских землях и созданы на основе музейных образцов и находок археологов на раскопках культурных центров Древней Руси X–XIV веков.

Источник информации и фото: Новгородские ведомости 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Особенности маркетинга в отрасли народных художественных промыслов обсуждали на форуме «Большой Урал 2020»
СОБЫТИЕ
Художественные промыслы России представят на выставке «Ладья» 1 — 5 марта
НОВОСТЬ
Мастера НХП могут пройти курс обучения онлайн-торговле
НОВОСТЬ
Поздравляем с Днём народных художественных промыслов!