09.07.2020

3-й Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» приглашает участников

3-й Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» приглашает участников

Организаторы Фестиваля РОО «Интернациональный Союз Женщин» приглашают к регистрации мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений из всех регионов России, а также стран СНГ и других зарубежных государств.

Участники Фестиваля получают возможности:

• представить народные художественные промыслы и ремёсла своего региона;

показать инвестиционную привлекательность региона для женщин – представителей малого и среднего бизнеса;

• рассказать о туристических маршрутах региона;

показать уникальность и потенциал сувенирной продукции НХП региона.

Организаторы Фестиваля «Руками женщины» стремятся показать многогранность народных промыслов в условиях современности, благородство труда женщин, воплощающих в своём образе лучшие культурные традиции разных народов. Фестиваль является уникальной площадкой для объединения творческих женщин России, Европы и Азии. Кроме того, проект помогает женщинам в их социальной активности и ведении бизнеса, формирует и укрепляет привлекательный имидж России на внешних рынках.

В рамках Фестиваля состоятся показы этно-моды, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов. Трёхдневный формат мероприятия позволит Международному жюри оценить и выбрать победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках. Финалистов ждут дипломы, кубки, призы и подарки.

На предыдущем Международном Фестивале «Руками женщины» в г. Москве в 2019 г. были представлены более 40 регионов РФ, стран СНГ и других государств.

В 2020 году мероприятие состоится 6-8 ноября 2020г. в г. Москве (ВДНХ, Павильон 57- «Россия-моя история»). Условия участия на официальном сайте проекта: www.handswomen. ru. Положение об участии 

Фото: сайт проекта

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Фестиваль «Золотая нить традиций»
СОБЫТИЕ
Фестиваль народных художественных промыслов в Ростове-на-Дону
НОВОСТЬ
Нижегородские мероприятия «Секреты мастеров» и «НХП – трансформация» стали победителями регионального тура премии «Russian Event Awards»
СОБЫТИЕ
Костромская губернская ярмарка