29.04.2020

Каталог изделий народных художественных промыслов пополнился предметами с символикой Победы в Великой Отечественной войне

Каталог изделий народных художественных промыслов пополнился предметами с символикой Победы в Великой Отечественной войне

Каталог портала Промыслы.рф пополнен новыми тематическими изделиями предприятий народных художественных промыслов к 75-летию Великой Победы. По мере приближения знаменательной даты подарки и сувениры с символикой победы над фашизмом становятся всё более востребованными. Предприятия НХП дают возможность их широкого выбора для родных и близких, коллег и сослуживцев. Здесь представлены художественные изделия из  металла, дерева, керамики и других материалов в большом разнообразии техник исполнения.

Так, предприятие «Северная чернь» разработало тематическую коллекцию, изделия которой станут прекрасным памятным подарком как для ветеранов-героев, так для всех россиян. Среди изделий коллекции – значок «Георгиевская лента», одноимённые ложка, подстаканник и настольный сувенир. Всё это выполнено с применением ручной работы в традиционной технике чернения.

Для формирования подарочных наборов ветеранам и труженикам тыла предприятие «Азимут» предлагает подарочную коробку «День Победы», выполненную из дерева, в трёх вариантах размера. Коробку можно использовать также для презентаций на мероприятиях, посвященных Дню Победы. Оформление праздничной надписи на ней может варьироваться. Сборка и декорирование производятся вручную, позволяя добиться точной подгонки нужного размера и дизайна.

Среди керамической продукции большой выбор представлен, в частности, Гжельским фарфоровым заводом: в его коллекцию с символикой Победы включены блюда, вазы, тарелки, чайные пары. Все изделия  выполнены и расписаны вручную. В коллекции керамики предприятия «Дельта-Х» представлены настенные панно, чайники, скульптуры, здесь мастера использовали ручную объёмную лепнину, надглазурную роспись красками и золотом.

В каталоге найдут интересные для себя изделия ценители косторезного промысла (например, Тобольская фабрика Художественных косторезных изделий предлагает скульптуру «Письмо с фронта»), лаковой миниатюры, хрусталя, росписи, кружева.

Понравившееся изделие в тематическом каталоге можно ВЫБРАТЬ ЗДЕСЬ  

Больше по теме

НОВОСТЬ
Завод «Северная чернь» подготовил особую коллекцию серебряных изделий к 75-летию победы в Великой Отечественной войне
НОВОСТЬ
К празднику Великой Победы
СОБЫТИЕ
Конкурс дизайна для народных промыслов в Нижегородской области
ИСТОРИЯ
Февраль силён метелью и… праздничным настроением