10.04.2020

С изделиями домашнего прикладного творчества жители Иванова и области могут поучаствовать в конкурсе «Творим дома»

С изделиями домашнего прикладного творчества жители Иванова и области могут поучаствовать в конкурсе «Творим дома»

В городе Иваново на время карантина, связанного с пандемией коронавируса, объявлен творческий конкурс «Творим дома». В нём могут принять участие все желающие в возрасте от 4 лет. Чтобы оценка работ была наиболее корректной, организаторы конкурса – Центр культуры и отдыха города Иванова  – разделили участников на возрастные группы:

- «дети» (от 4 до 14 лет),
- «молодёжь» (от 15 до 30 лет),
- «взрослые» (от 30 и старше).

В отличие от других номинаций (вокал, хореография, художественное слово), результаты участия в которых оцениваются по присланному видео, в номинации прикладного творчества работы оцениваются по фотографиям. На них должен быть запечатлён процесс создания поделки, фотографии предоставляются вместе с заявкой. Темы номинации «Прикладное творчество» позволяют довольно широко развернуться фантазии участника:

- «Победа над...»
- «Мечтания»
- «Возрождение природы»
- «Фантазия на тему…».

Необходимым условием для всех участников является обязательное выполнение работы дома в период с 1 по 30 апреля 2020 года. Форму заявки и условия участия можно найти на сайте организатора конкурса – Центра культуры и отдыха города Иванова.

Источник информации 

Источник фото 

 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Предприятия народных художественных промыслов Санкт-Петербурга и Ленинградской области приглашаются для участия в конкурсе «100 лучших товаров России»
СОБЫТИЕ
Конкурс для учащихся Нижнего Новгорода
НОВОСТЬ
«Артек» примет победителей конкурса «Промыслы — достояние России»
НОВОСТЬ
Утвержден Порядок проведения конкурса профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов в Санкт-Петербурге