23.12.2019

Во Владикавказе открылся Центр народных художественных промыслов

Во Владикавказе открылся Центр народных художественных промыслов

Основой творческого пространства, развернувшегося в самом центре города на проспекте Мира, станет постоянная экспозиция работ североосетинских мастеров. Сейчас на выставке можно познакомиться с изделиями из дерева и керамики, а также ювелирными украшениями, созданными руками местных художников народного искусства.

В Центре народных художественных промыслов будут проводиться мастер-классы. Планируется также, что площадка станет местом, где аланские мастера смогут презентовать и продавать свои работы.

Глава республики Северная Осетия заявил:

«Открытие этой масштабной торгово-выставочной площадки — важное и знаковое событие для культурной жизни Северной Осетии. Здесь объединены мастера-ремесленники республики, которые смогут презентовать и продавать продукцию на единой площадке. Таким образом, мы хотим поддержать наших умельцев, создать благоприятные условия для возрождения национальных традиций, ведь художественные промыслы испокон веков были частью народного искусства».

В числе прочего Вячеслав Битаров рассчитывает на то, что владикавказский Центр народных художественных промыслов станет местом притяжения туристов.

 

Источник: Рамблер

Во Владикавказе открылся Центр народных художественных промыслов

Республика Северная Осетия — Алания

Больше по теме

НОВОСТЬ
«Город мастеров» открылся в Карабулаке
НОВОСТЬ
Каталог «Народные художественные промыслы Северного Кавказа»
НОВОСТЬ
В декабре откроются Центры развития народных промыслов Северного Кавказа
СОБЫТИЕ
Семинар «Женское нагрудное украшение пого»