16.12.2019

Звание Почётного работника культуры и искусства Тверской области

Звание Почётного работника культуры и искусства Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил награду Светлане Анатольевне Шурлиной, возглавляющей кимрский Центр, который ежегодно посещают около 12 тысяч человек. Под её руководством возросла популярность учреждения, на мастер-классы всё чаще приезжают гости из других регионов. В выставочном зале ежегодно проходят более 40 экпозиций, благодаря его работе Кимры называют «городом художников» и «городом мастеров».

Среди новых проектов Центра прикладного и художественного творчества Кимрского района – программа «Русский народный костюм» и лаборатория, где создают традиционную одежду середины XIX века.

Более 15 лет в учреждении работает Народный Клуб художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Созвездие», в состав которого входят члены профессиональных союзов и участники всероссийских и международных выставок.

Коллектив Центра прикладного и художественного творчества проводит выездные мероприятия, к примеру, обучающий проект «Мастерство на село», в рамках которого ежегодно около 300 детей учавствуют в мастер-классах по искусству и народным художественным промыслам.

 

Источник и фото: «Афанасий-бизнес»

Звание Почётного работника культуры и искусства Тверской области

Тверская область

Больше по теме

НОВОСТЬ
«Город мастеров» открылся в Карабулаке
НОВОСТЬ
Каталог «Народные художественные промыслы Северного Кавказа»
НОВОСТЬ
В декабре откроются Центры развития народных промыслов Северного Кавказа
СОБЫТИЕ
Семинар «Женское нагрудное украшение пого»