28.02.2019

Гульназ Кадырова посетила российскую экспозицию «Ambiente-2019» в Германии

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова посетила Международную выставку потребительских товаров «Ambiente», которая открылась 8 февраля 2019 г. в Франкфурт-на-Майне. Россия представила коллективный стенд на известной европейской площадке, которую традиционно посещают более 130 тысяч гостей. Экспозиция разместилась на общей площади почти 100 кв. м. 

Выставка Ambiente является ведущим мировым событием в сфере потребительских товаров и ежегодно проходит на территории выставочного центра Франкфурта, одной их крупнейших по величине выставочных площадок. Среди участников – 7 российских компаний, представивших свою продукцию под эгидой Российского экспортного центра. 

Гусевской Хрустальный завод им. Мальцова и фабрика «Ростовская финифть» представили изделия народных художественных промыслов, имеющих экспортный потенциал на зарубежных рынках. 

Гульназ Кадырова отметила необходимость участия организаций народных промыслов в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, а также разнообразие и уникальность изделий российских компаний.

Организация подобных мероприятий – это один из важнейших инструментов привлечения внимания к нашим народным художественным промыслам как в России, так и за рубежом.

Больше по теме

НОВОСТЬ
Открытие юбилейной выставки Александра Грекова «По волне моей памяти»
СОБЫТИЕ
Выставка народных художественных промыслов пройдёт в Пензе 14 марта
СОБЫТИЕ
Выставка народных промыслов Подмосковья в усадьбе «Знаменское-Губайлово»
СОБЫТИЕ
Постоянная экспозиция «Русская лаковая миниатюра» Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства