26.01.2023

Праздник народных промыслов «За-валенки» пройдёт в Мордовии

Праздник народных промыслов «За-валенки» пройдёт в Мордовии

Фольклорно-этнографический фестиваль народных промыслов «За-валенки» проведут в селе Аксёл Темниковского района Республики Мордовия 28 января. Именно это место известно династиями мастеров по изготовлению валенок. Фестиваль успел стать традиционным. В этом году его будут проводить в шестой раз.

В рамках этнографического фестиваля пройдет ярмарка, где можно будет найти валенки разного дизайна – на любой вкус, любого цвета и размера. Их представят производители как из самой Мордовии, так и из других регионов страны. Гостей фестиваля также ждут занимательные конкурсы и состязания, театрализованное представление. Здесь выступят художественные коллективы района, будет представлена национальная кухня, предложено чаепитие.

Участвовать в фестивале будут ремесленники, творческие коллективы, фермеры. Здесь можно будет приобрести понравившийся товар, поучаствовать в ремесленных мастер-классах, в старинных играх и потехах.

Фольклорно-этнографический фестиваль народных промыслов «За-валенки» стартует в 11 часов на центральной площади. Для удобства жителей и гостей фестиваля в день его проведения организуют специальный маршрутный транспорт в Темниковском районе.

Источник информации и фото: info-rm.com.

Больше по теме

НОВОСТЬ
Международная выставка художественных промыслов и ремесел «Невский ларец-2019»
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Не так прост, как кажется
НОВОСТЬ
В Санкт-Петербурге пройдет выставка-ярмарка «Невский ларец»
СОБЫТИЕ
Фестиваль «Реки-Руки» пройдёт во Владимире 30 мая