28.12.2022

Журналистов познакомили с производством дулёвского фарфора

Журналистов познакомили с производством дулёвского фарфора

Пресс-тур на ПК «Дулёвский фарфор» провели на предприятии. Экскурсию для журналистов организовали Московский областной союз промышленников и предпринимателей МОСПП (РОР) и Союз журналистов Подмосковья.

На фабрике гостей познакомили со всеми этапами производства фарфора, для них провели мастер-класс по его росписи. Уже 190 лет на Дулёвском заводе изготавливают различные изделия из фарфора и фаянса. Это посуда, скульптуры, сувенирная и подарочная продукция.

В настоящее время объём производства составляет до 1 млн изделий в год, более 85% сырья является отечественным.

«Я знаю всех сотрудников поименно, знаю особенности их характера, подход к работе. На заводе есть люди, которые проработали здесь порядка 40 лет и даже больше. И они, конечно, глубоко ценят его историю, искренне переживают за его судьбу, – поделился с журналистами директор ПК «Дулёвский фарфор» Андрей Келлер. – Мы планируем сделать так, чтобы фарфор стоял в доме у каждого, не только был предметом роскоши».

Дулёвский фарфор – известный народный художественный промысел Подмосковья. Продукцию завода хорошо знают как в нашей стране, так и за рубежом.

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Работы молодых мастеров художественных промыслов в Волгограде
НОВОСТЬ
Новая дизайнерская коллекция с использованием народных художественных промыслов представлена на Неделе высокой моды в Париже
СОБЫТИЕ
«Души и рук творенье»
СОБЫТИЕ
Выставка «РусАртСтиль»