27.12.2022

Мастера НХП представили новогодние сувениры в Ярославле

Мастера НХП представили новогодние сувениры в Ярославле

В Ярославской области мастера народных художественных промыслов представили свои изделия на крупнейшей в регионе предновогодней ярмарке «KAPUSTA HAND MADE MARKET» (капуста хэнд-мейд маркет). Она проводится в одном из торговых центров Ярославля. Желающие участвуют в ярмарке при государственной поддержке.

– На площадке ярмарки представлены самые разные крафтовые мастера, что позволит ярославцам и гостям города выбрать уникальные новогодние подарки для любого возраста, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

По его словам, в регионе идет целенаправленная работа с мастерами НХП, чтобы сохранить культурное наследие, поддержать местных производителей и популяризировать региона через самобытные товары. Здесь стараются создать дополнительные возможности для поддержки и развития народных промыслов. Для этого используют инструменты нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и других мер федеральной и региональной поддержки.

В ярмарке участвуют 16 мастеров Ярославской области. Они представляют изделия народных художественных промыслов признанного художественного достоинства. Посетители ярмарки могут приобрести здесь украшения из дерева, ткани, тополиного пуха и других материалов, а также вязаные игрушки и другие подарки ручной работы на Новый год и Рождество.

Источник информации и фото: Ярославский регион. 

Фото департамента туризма Ярославской области.

Больше по теме

НОВОСТЬ
Атлас народных художественных промыслов и ремёсел Ярославской области издадут в апреле 2023 года
НОВОСТЬ
Народные промыслы в рамках проекта «Рябиновые именины» в Ярославской области осваивают те, кому за 50
НОВОСТЬ
Более 500 ярославцев получат возможность стать мастерами НХП
НОВОСТЬ
Молодежная экспедиция «ДНК великих народов» прошла в Нижегородской области