20.12.2022

Отличные знания традиций НХП показали школьники в Ростовской области

Отличные знания традиций НХП показали школьники в Ростовской области

В Ростовской области подвели итоги конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия». Конкурсные задания были разделены на две части: первая содержала вопросы, которые предполагали краткие ответы. Во второй части участники писали мини-сочинение по одной из предложенных тем, опираясь на собственные знания о народном искусстве и культуре.

Больше всего правильных ответов ребята дали на вопросы, посвященные народным промыслам. Так, более 98% конкурсантов верно соотнесли название народного художественного промысла с соответствующим изображением. Более 80% смогли правильно определить песенные традиции донских казаков.

Финал конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия» прошёл в Донской государственной публичной библиотеке. По сообщению Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, тематический экзамен познакомил школьников с процедурой проведения ЕГЭ, мотивировал ребят на изучение культурных особенностей родного края. Регион богат культурными традициями, которые необходимо популяризировать и развивать.

Источник информации: Учительская газета. 

Источник фото: Семикаракорская керамика. 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Мультфильм, посвящённый оренбургскому пуховому платку, снимут в Севастополе
НОВОСТЬ
С художественными традициями жителей Приморья познакомит Фестиваль-конкурс «Веснянка»
НОВОСТЬ
Народным промыслам планируют обучать кировских школьников
НОВОСТЬ
Минпромторг России принял участие во II Всероссийском форуме «Народы России»