09.12.2022

В Архангельской области в новогодние дни можно приобщиться к традициям НХП

В Архангельской области в новогодние дни можно приобщиться к традициям НХП

В музее «Малые Корелы» в первые дни нового года творческая мастерская превратится в мастерскую Деда Мороза. Здесь 11 часов до 15.30 своими руками любой желающий сможет сделать праздничные сувениры. В избе дома Пухова ежедневно гостей «Малых Корел» будут ждать разные мастер-классы. Посетители своими руками смогут валять из шерсти, знаяться росписью по дереву, выпечет козули и печатные пряники. Их обучат верховой набойке и плетению из ниток.

В последние две недели текущего года и в новогодние каникулы гостей музея деревянного зодчества, кроме мастер-классов, ждут игры на свежем воздухе и экскурсии.

В период «Весёлого Новогодие» в музее «Малые Корелы» с 18 декабря по 8 января Дед Мороз будет встречать в своей резиденции желающих в доме Попова. В начале января в музее будет проходить семейная игровая программа: на площадках в Каргопольско-Онежском и Мезенском секторах – игры на свежем воздухе, народные деревенские забавы, метлобол, снежкобол и снежный тир.

Традиционно в программе новогодних праздников – катание на лошадях и колокольные звоны.

Источник информации: news29.ru. 

Источник фото: сайт музея «Малые Корелы». 

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Работы молодых мастеров художественных промыслов в Волгограде
НОВОСТЬ
Новая дизайнерская коллекция с использованием народных художественных промыслов представлена на Неделе высокой моды в Париже
СОБЫТИЕ
«Души и рук творенье»
СОБЫТИЕ
Выставка «РусАртСтиль»