09.11.2022

Народные промыслы и фольклор станут одной из тем всероссийского диктанта

Народные промыслы и фольклор станут одной из тем всероссийского диктанта

РАНХиГС 10 ноября проведёт всероссийский диктант «Моя любовь, душа моя – Россия!», в котором будут участвовать не менее 1,2 тысячи желающих, из них 318 напишут работу очно на площадках Академии.

В качестве тем диктанта предлагаются народные промыслы и фольклор, народные традиции и обычаи, история российского государства, государственная символика, праздники, Конституция,  искусство, патриотизм. Диктант призван сформировать у молодежи гражданскую идентичность и патриотическое сознание, укрепить чувство верности Родине.

Институт государственной службы и управления при поддержке Научно-образовательной теологической ассоциации и Учебно-методического совета по государственному и муниципальному управлению запланировал это гражданско-патриотическое мероприятие на 10 ноября. Диктант пройдёт с 13 до 14 часов по московскому времени. Акцию реализуют в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Работа будет выпоняться участниками в смешанном формате.

Работа содержит различные задания в форме тестов, участникам предстоит выполнить также задачи, ответить на открытые и закрытые вопросы. На всё это отводится 60 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий диктанта – 100. Испытание можно пройти онлайн по ссылке, а также очно на двух площадках РАНХиГС в Москве. Ссылка откроется 10 ноября в 12 часов.

Чтобы участвовать в мероприятии, необходимо на платформе Яндекс.формы заполнить анкету и пройти предварительный инструктаж. Задания предстоит выполнять лично, без помощи посторонних и использования книг и других источников.

Источник информации: Вести Подмосковья. 

Больше по теме

НОВОСТЬ
14 июля 2023 года стартует обучающая программа по народным художественным промыслам Казанского государственного института культуры
НОВОСТЬ
Об особенностях сохранения традиций в современных условиях шла речь на Петербургском международном экономическом форуме
СОБЫТИЕ
Работы молодых мастеров художественных промыслов в Волгограде
НОВОСТЬ
Новая дизайнерская коллекция с использованием народных художественных промыслов представлена на Неделе высокой моды в Париже