26.05.2022

Во Владимирской области появилась Гильдия народно-художественных промыслов

Во Владимирской области появилась Гильдия народно-художественных промыслов

Во Владимирской области появилась Гильдия народно-художественных промыслов и ремесленников. Об этом рассказали в Торгово-промышленной палате. В 33-м регионе ремесленники славятся давними традициями, но при этом для них фактически отсутствуют меры господдержки. Организации и предприниматели отрасли обратились к президенту ТПП Ивану Аксёнову с идеей создать объединение для совместного решения проблем.

На днях состоялось первое заседание новой организации. Председателем избрана гендиректор компании «Шёлковая коллекция» из Кольчугинского района Оксана Шевцова. На совещание собрались производители мстёрской лаковой миниатюры, текстильных изделий, мастера резьбы по дереву, гончарному делу и иконописи, а также специалисты по изготовлению эксклюзивных изделий из кожи.

Одна из ключевых задач – поиск рынков сбыта продукции. Предприниматели также пожаловались на отсутствие единой площадки для защиты интересов и с представлением полного ассортимента товаров. «Необходимо сформировать предложения, которые будут содействовать развитию НХП в области», — подчеркнул Иван Аксенов.

Решено создать общий каталог продукции, производимой ремесленниками и предприятиями, разработать логотип организации, а также определить основные темы, требующие проработки с участием губернатора.

Источник информации и фото: АиФ Владимир. 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Лучшим туристическим событием, которое популяризирует НХП, эксперты назвали «МИР Сибири»
СОБЫТИЕ
Летняя школа народного искусства и дизайна «Ремесло. Югра. Дизайн» приглашает участников
СОБЫТИЕ
Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 12-15 мая
СОБЫТИЕ
V юбилейная Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 1–4 сентября в Москве