19.04.2022

Всероссийский фестиваль туристических и культурных брендов «Живое наследие – мост в будущее» пройдёт 29-30 апреля в Оренбурге

Всероссийский фестиваль туристических и культурных брендов «Живое наследие – мост в будущее» пройдёт 29-30 апреля в Оренбурге

Третий всероссийский фестиваль туристических и культурных брендов «Живое наследие – мост в будущее» пройдет 29-30 апреля в Оренбурге. Он подведёт итоги проекта «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия» и презентует Топ-100 креативных практик оживления культурного наследия.

Фестиваль приглашает всех, кто хранит российское культурное наследие и развивает внутренний туризм. Своё выступление можно заявить в рамках круглых столов. Участники смогут повысить компетентность на тренингах, предложить презентацию своего проекта.

В фестивале можно участвовать очно и в онлайн-формате.

В рамках деловой программы фестиваля (29 апреля) состоятся интерактивные дискуссии, мастер-классы, презентации лучших проектов оживления культурного наследия, презентация каталога «Топ-100 креативных практик оживления культурного наследия». Участники очной программы фестиваля получат каталог в подарок. Деловая программа состоится на базе Музея села на родине В.С. Черномырдина в с. Чёрный Отрог.

Культурная программа (30 апреля) предполагет знакомство с культурным  наследия Оренбурга – города, где можно перейти по мосту из Европы в Азию и обратно, увидеть золото сарматов и приобщиться к современной пуховой моде на основе оренбургского пухового платка. 30 апреля – в день рождения Оренбурга – в рамках праздничных мероприятий гостей ждет немало сюрпризов.

Дополнительно организаторы фестиваля предлагают знакомство с природными богатствами Оренбуржья. Участников ждет цветущая степь, табуны диких лошадей, оренбургское «Мёртвое море» – Соль-Илецкие озёра, и другие интересные места.

Участие во всех активностях фестиваля  – бесплатное (включая образовательную и культурную программу, питание участников деловой программы), организационный взнос не предусматривается. Проезд к месту проведения Фестиваля и размещение во время его проведения, а также дополнительная экскурсионная программа оплачивается участниками самостоятельно.

Для участия в Фестивале необходимо до 18 апреля заполнить форму-заявку в Google-форме или в Яндекс-форме.

Ответы на вопросы можно получить, написав info@livingheritage.ru. 

Дополнительная информация о фестивале будет появляться в новостях сайта живоенаследие.рф. 

Источник информации и фото: сайт проекта «Живое наследие». 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Лучшим туристическим событием, которое популяризирует НХП, эксперты назвали «МИР Сибири»
СОБЫТИЕ
Фестивали русских промыслов проходят в салоне «Наследие»
СОБЫТИЕ
Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья» пройдёт в Екатеринбурге 11-15 августа 2021 года
СОБЫТИЕ
V Всероссийский летний фестиваль «Палитра ремёсел» пройдёт в Саратове с 19 по 21 августа