03.12.2021

Минпромторг России рассказал о своих возможностях в развитии детского туризма

Минпромторг России рассказал о своих возможностях в развитии детского туризма

Панельная дискуссия «Межведомственное взаимодействие в целях развития детского туризма в Российской Федерации» прошла в рамках Форума по развитию детского туризма в Волгоградской области. В дискуссии участвовала Лилия Нургатина, заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России. Она рассказала о поддержке со стороны ведомства роста туризма во всех направлениях. В настоящее время специалисты министерства ведут работу над созданием инициатив, в которых станет возможным совмещение отрасли народных художественных промыслов, представляющей историю, традицию, культуру народа, и детского туризма.

Вопросы развития туризма для детей и юношества обсуждают на специализированном федеральном форуме, который проходит в Волгограде.  Площадка объединила представителей Ростуризма, Российского Союза туриндустрии, музейных и образовательных организаций, отраслевых компаний из Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, других городов и регионов.

Мероприятия форума организованы в гибридном формате (онлайн и офлайн) Федеральным агентством по туризму при поддержке проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии, Агентства стратегических инициатив и администрации Волгоградской области. На полях форума будут презентованы лучшие практики в сфере детского туризма, участники рассматривают тренды и инструменты развития отрасли, проблемы унификации и совершенствования нормативно-правового регулирования, информационного продвижения турпродуктов, обеспечение доступности и безопасности туризма и другие актуальные вопросы. Здесь также наградят победителей II Всероссийского конкурса детских туристических проектов, в котором приняли участие 48 регионов России. В результате в финал смотра вышли 56 идей — авторов лучших из них отметят в Волгограде.

Источник информации и фото: сайт администрации Волгоградской области.

Больше по теме

НОВОСТЬ
Волгоградские мастерицы стали участниками всероссийской акции
НОВОСТЬ
В Совете Федерации обсудили предложения по сохранению и развитию народных художественных промыслов
НОВОСТЬ
Завершил свою работу I Всероссийский Фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир»
НОВОСТЬ
Отрасль народных промыслов РФ во время пандемии получила почти 400 млн рублей поддержки