21.10.2021

Конкурс по созданию сувенирной продукции впервые пройдёт на Ямале

Конкурс по созданию сувенирной продукции впервые пройдёт на Ямале

23-24 октября в окружном Доме ремёсел 23-24 октября состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший мастер декоративно-прикладного и художественного промысла».

Мероприятие по созданию линейки туристической сувенирной продукции в Салехарде (административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа) проходит впервые. За образец взят успешный опыт проведения конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в отрасли «Народные художественные промыслы» среди мастеров и художников Уральского федерального округа.

Конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. Финалисты первого заочного тура приглашены для очного участия по созданию линейки туристической сувенирной продукции из современных материалов: плакат, футболка, игрушка, магнит, настольная скульптура, презентации и защита изделий.

Конкурс проводится для возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, а также для развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции, среди мастеров, художников, дизайнеров автономного округа, работающих в сфере декоративно-прикладного творчества старше 18 лет, сообщили в окружном департаменте культуры.

Источник: Север Пресс

Больше по теме

НОВОСТЬ
Народные промыслы могут внести свой вклад в узнаваемый образ российского дизайна
СОБЫТИЕ
Задонские осенины
НОВОСТЬ
Пять жителей Иркутской области удостоились звания «Народный мастер»
НОВОСТЬ
Молодые российские дизайнеры представят новый взгляд на народные художественные промыслы