07.10.2021

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная проведению III Евразийского женского форума

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная проведению III Евразийского женского форума

Мероприятие состоялось в смешанном формате. Спикеры выступали как очно, так и по видеосвязи. В пресс-конференции участвовали:

  • Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова,
  • Заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова,
  • председатель комитета по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Надия Черкасова,
  • начальник РЖД-медицина Елена Жидкова,
  • члены Совета Евразийского женского форума Ирина Гайда и Екатерина Иноземцева.

Они представили программу Форума, его главные темы, рассказали о формате проведения мероприятий.

В частности, от Гульназ Кадыровой присутствующие узнали о проведении традиционной площадки ЕЖФ, посвященной теме женского здоровья и красоты – Фестивале здоровья и красоты. По словам Гульназ Маннуровны, в этом году площадку расширят. Для этого уже запущены два проекта в социальных сетях. В первом «Мой сад здоровья и красоты», который призван привлечь внимание к проблемам экологии,  уже приняли участие 500 тысяч женщин. Его победительница станет участницей III Евразийского женского форума. В состав жюри, как сообщается на сайте ЕЖФ, вошли представители организаторов акции, Минпромторга России и Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Второй проект называется «География красоты». Как отметила, Гульназ Кадырова, страна большая – женщины живут и на Дальнем Востоке, и на Камчатке, в разных климатических зонах. В рамках проекта врачи, дерматологи и другие специалисты читают лекции о том, как ухаживать за кожей, как готовиться к возрастным изменениям. В заключение спикер добавила:

«Мы этот разговор продолжим на площадке Форума. Будет проходить выставка российской продукции наших производителей. Будут бьюти-комплименты, к нам присоединятся международные участницы. Я всех приглашаю на площадку Форума, на Фестиваль здоровья и красоты».

III Евразийский женский форум «Женщины: глобальная миссия в новой реальности» будет проходить в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября.

Больше по теме

НОВОСТЬ
В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Третьего Евразийского женского форума
НОВОСТЬ
На III Евразийском женском форуме эксперты обсудили роль женщин в развитии креативных индустрий
НОВОСТЬ
На III Евразийском женском форуме обсудили вклад женщин в здоровое общество
НОВОСТЬ
Минпромторг России примет участие в тематической сессии ЕЖФ о роли женщин в креативных индустриях