24.09.2021

Народные художественные промыслы представлены на выставке в рамках делового форума «PROтуризм. Профессионально о туризме»

Народные художественные промыслы представлены на выставке в рамках делового форума «PROтуризм. Профессионально о туризме»

В музее «Новый Иерусалим» народные художественные промыслы представлены на выставке, которая демонстрирует туристский потенциал Московской области. Здесь экспонируются изделия НХП, произведенные в данном регионе, а также продукция из Дмитрова, Сергиева Посада, Королёва, Коломны, Клина, Серпухова, Истры, Подольска, Одинцова, Клина, Солнечногорска, Зарайска, Волоколамска, Рузы, Красногорска, Орехово-Зуева.

Деловой форум «PROтуризм. Профессионально о туризме» проходит в музее «Новый Иерусалим» в Истре. Он организован Правительством области при поддержке Ростуризма.

На открытии Форума вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова отметила:

«Форум – это наша премьера. Мы уверены, что он станет традиционным. Спасибо за поддержку федеральным коллегам, руководителю Ростуризма Зарине Валерьевне Догузовой. Сегодня мы собрали отельеров, туроператоров, наших гостей из других регионов. Обсудили развитие отрасли — это и строительство отелей, и информирование туристов. Сегодня мы видим новую тенденцию – быстрота, лёгкость в развитии инфраструктуры. Это глэмпинги — от палатки до комфортабельных домиков. Будем развивать все направления, чтобы предоставлять туристу любой удобный продукт. Московской области, особенно таким маленьким городам, как Зарайск, Талдом, Волоколамск, нужна экономика. А она сюда может прийти только с туристом».

Источник: radio1.

Больше по теме

СОБЫТИЕ
III Северный культурный форум
НОВОСТЬ
Открытие юбилейной выставки Александра Грекова «По волне моей памяти»
СОБЫТИЕ
Выставка народных художественных промыслов пройдёт в Пензе 14 марта
СОБЫТИЕ
Выставка народных промыслов Подмосковья в усадьбе «Знаменское-Губайлово»