21.09.2021

Минпромторг России примет участие в Российско-сербском культурно-туристском форуме

Минпромторг России примет участие в Российско-сербском культурно-туристском форуме

Российско-сербский культурно-туристский форум  пройдет  22-24 сентября 2021 года в Сербии.

На заседании Рабочей группы по культуре и туризму в рамках Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству  речь пойдёт о развитии межрегионального сотрудничества в сфере культуры и туризма. Участники обсудят также достигнутые результаты и перспективные проекты. Им предстоит согласовать и подписать план мероприятий (событийную карту) межрегионального сотрудничества на 2022 год.

С российской стороны в работе группы примут  участие Лилия Нургатина – заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России, Елена Лысенкова – заместитель руководителя Ростуризма, а также представители региональных министерств культуры.

Лилия Нургатина выступит также на пленарном заседании Российско-сербского культурного форума «Духовная связь и культурные коды – платформа построения сотрудничества России и Сербии». В рамках форума Минпромторг  России представит выставку народных художественных промыслов России, которая расскажет об особенностях культурных традиций и творчества народов нашей страны.

В целом, представители России в рамках Форума проведут мероприятия, направленные на развитие въездного туризма и продвижения культурно-туристического потенциала страны.

Среди деловых мероприятий запланированы: заседание рабочей группы по культуре и туризму, проведение форумов, выставки, мастер-классы, концерт. В работе Форума примут участие первые лица государственных структур и бизнеса двух стран.

Участие российской делегации пройдет под девизом «Россия-взгляд в будущее. Новые вызовы и возможности».

Фото: pulserbia.ru

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Дивные узоры вологодского кружева
НОВОСТЬ
В Пскове проходит выставка, посвящённая традициям росписи по дереву
НОВОСТЬ
В Москве прошла торжественная Церемония открытия нового блока II Художественно-промышленной выставки-форума «УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ»
НОВОСТЬ
В Ялте проходит Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир»