06.04.2021

Фестиваль «Город ремёсел» пройдёт в Вологде с 25 по 27 июня

Фестиваль «Город ремёсел» пройдёт в Вологде с 25 по 27 июня

Оргкомитет фестиваля «Город ремёсел» объявил о начале приёма заявок для желающих поучаствовать в мероприятии. Принять участие в фестивале могут мастера и ремесленники художественных промыслов не только из Вологодской области, но и других регионов. Подать заявку могут также творческие коллективы и образовательные учреждения. 

В 2020 году из-за коронавирусных ограничений Вологда отказалась от проведения «Города ремёсел». Такая же судьба постигла и иные фестивали, где предполагалось массовое скопление людей.

Сейчас жизнь муниципалитетов постепенно возвращается в прежнее русло. Уже известно о том, что в регионе состоятся «Наследники традиций», театральный фестиваль «Голоса истории» и летний праздник кружева «Vita Lace».

На фестивале «Город ремёсел» мастера представляют такие промыслы, как традиционная кукла, лоскутное шитьё, керамика, роспись по дереву, кружевоплетение, плетение из  бересты и др.

Заявки на участие в фестивале «Город ремёсел» принимаются до 25 мая. Их можно оформить в электронном виде и отправить на почту: gorod_remesel@mail.ru. Также предусмотрен и бумажный вариант – его необходимо направить по адресу г. Вологда, ул. Засодимского, 5.

Источник: Вести. Вологда. 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Народные художественные промыслы заняли особое место в новом Доме Фарфора
ИСТОРИЯ
Дом Palekh Watch — образец русской живописи XVII века на ваших руках
НОВОСТЬ
Фестиваль промыслов и ремёсел народов России пройдёт в День народного единства в Пятигорске
СОБЫТИЕ
Художественные промыслы России представят на выставке «Ладья» 1 — 5 марта