21.01.2021

Народные художественные промыслы Северо-Запада России смогут презентовать себя на виртуальной выставке с 17 по 19 февраля

Народные художественные промыслы Северо-Запада России смогут презентовать себя на виртуальной выставке с 17 по 19 февраля

С 17 по 19 февраля Торгово-промышленная палата Республики Коми проведёт межрегиональную выставку «Туристический потенциал Северо-Запада России».

В ней участвуют предприниматели и компании регионов Северо-Западного Федерального округа, занимающиеся сохранением и продвижением народно-художественных промыслов, развивающие туризм, ресторанный и гостиничный бизнес. Заявки на участие принимаются до 7 февраля.

Виртуальная выставка «Туристический потенциал Северо-Запада России» направлена на развитие въездного и внутреннего туризма в регионах страны, межрегионального сотрудничества между представителями бизнеса в различных отраслях экономики, развитие инвестиционного потенциала и привлечение инвесторов.

В онлайн-режиме отечественным и зарубежным путешественникам будут представлены уникальные туристические маршруты, базы отдыха и национальные кухни народов, живущих в регионах Северо-Запада. В рамках деловой программы будут представлены специальные сервисы и программы для поиска уникальных туров по Северо-Западу России.

Предпринимателям, представителям компаний в регионах Северо-Запада для участия в  виртуальной выставке необходимо обратиться в Торгово-промышленные палаты Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Коми, Калининградской, Архангельской, Псковской, Вологодской, Мурманской и Новгородской областей, ТПП города Ухты. Также информация о выставке направлена в муниципальные и региональные торгово-промышленные палаты других федеральных округов.

Охват аудитории виртуальной выставки очень широк — она будет транслироваться на всю страну, а также охватит ближнее и дальнее зарубежье. На маркет-плейсе для бизнеса в 2020 году состоялись выставки «Туризм и народные промыслы Республики Коми» и «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство», которые во время своих прямых трансляций охватили аудиторию более 3 миллионов человек.

Выставка «Туристический потенциал Северо-Запада России» проводится при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и региональных торгово-промышленных палат страны. Генеральный партнер выставки - Финно-угорский этнокультурный парк.

Для участия в выставке необходимо заполнить онлайн-заявку, направить презентационные материалы фотографии, видеоролики  в ТПП Коми.

Информация и фото: ИА «Комиинформ». 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Народные художественные промыслы заняли особое место в новом Доме Фарфора
ИСТОРИЯ
Дом Palekh Watch — образец русской живописи XVII века на ваших руках
НОВОСТЬ
Народную мастерицу года выбрали в Коми
НОВОСТЬ
В Башкирии появится первый каталог изделий мастеров-ремесленников