19.01.2021

Выставка народных промыслов пройдёт в Кисловодске

Выставка народных промыслов пройдёт в Кисловодске

Ежегодная экспозиция изделий народных художественных промыслов и ремёсел пройдёт в Кисловодске. Познакомиться с творчеством мастеров можно будет в историко-краеведческом музее «Крепость».

«В Круглой башне музея будут представлены уникальные предметы из фарфора, керамики, драгоценных металлов, войлока и кожи. Всего в экспозиции планируется выставить свыше 200 изделий ручной работы от ведущих предприятий отрасли», — рассказали в Министерстве промышленности Ставропольского края корреспонденту Ставропольского телевидения.

Свои работы выставят предприятия и мастера-ремесленники. В Министерстве промышленности Ставропольского края отметили также, что к организациям народных художественных промыслов в регионе официально относится 5 предприятий и 2 индивидуальных предпринимателя. Местами бытования НХП в крае признаны города-курорты Ессентуки, Кисловодск и Пятигорск, а также станица Суворовская Предгорного округа.

«Отрасль народных художественных промыслов достойна особого внимания: из года в год народные мастера создают уникальную самобытную продукцию, в которой прослеживаются исторические мотивы и культурное наследие народов Кавказа», — сказал глава краевого ведомства Виталий Шульженко корреспонленту местного телевидения.

Выставка «Народные художественные промыслы Ставрополья» будет работать в Кисловодске с 1 по 28 февраля 2021 года.

Информация и фото: «Своё ТВ». 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Природа родного края в керамике: выставка «Всё живое» проходит в Приморье
СОБЫТИЕ
Проекты Свердловской области и уральские художественные промыслы
СОБЫТИЕ
В Рязанском кремле открыли выставку памяти выдающегося керамиста
НОВОСТЬ
Иконостас от «Фарфора Сысерти» появится в храме Усть-Абакана