01.10.2020

3-й Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» пройдёт 3-5 ноября

3-й Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» пройдёт 3-5 ноября

Организаторы Фестиваля РОО «Интернациональный Союз Женщин» приглашают мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений из всех регионов России, а также стран СНГ и других зарубежных государств принять в нём участие.

Участники Фестиваля получают возможности:

  • представить народные художественные промыслы и ремёсла своего региона;
  • показать инвестиционную привлекательность региона для женщин – представителей малого и среднего бизнеса;
  • рассказать о туристических маршрутах региона;
  • показать уникальность и потенциал сувенирной продукции НХП региона.

Фестиваль «Руками женщины» показывает многогранность народных промыслов в условиях современности, благородство труда женщин, воплощающих в своём образе лучшие культурные традиции разных народов. Мероприятие предоставляет уникальную площадку для объединения творческих женщин России, Европы и Азии. Кроме того, проект помогает женщинам в их социальной активности и ведении бизнеса, формирует и укрепляет привлекательный имидж России на внешних рынках.

В рамках Фестиваля состоятся показы этно-моды, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов. Трёхдневный формат мероприятия позволит Международному жюри оценить и выбрать победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках. Финалистов ждут дипломы, кубки, призы и подарки.

На предыдущем Международном Фестивале «Руками женщины» в г. Москве в 2019 г. были представлены более 40 регионов РФ, стран СНГ и других государств.

В 2020 году мероприятие планируется на 3-5 ноября в г. Москве (ВДНХ, Павильон 55). Подробная информация о мероприятии – на официальном сайте проекта.

В связи с мерами по противодействию распространения коронавируса COVID-19 организационный комитет Фестиваля принял решение о переносе 3-го Международного Фестиваля «Руками женщины» на 2021 год, о чём сообщил на сайте проекта 14 октября.

Фото: сайт проекта.

Больше по теме

НОВОСТЬ
В Ялте начала работу экспозиция изделий народно-художественных промыслов
НОВОСТЬ
С конкурсными работами профессионального мастерства среди мастеров НХП Свердловской области можно ознакомиться на онлайн-выставке
СОБЫТИЕ
III фестиваль «Писаховские осенины»
НОВОСТЬ
Выставка конкурсных работ участников федерального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО открылась в Екатеринбурге