05.12.2019

Уфа. Арт. Ремёсла. Сувениры

Уфа. Арт. Ремёсла. Сувениры

Крупная экспозиция и фестиваль народных художественных промыслов развернётся в столице Башкортостана с 5 по 8 декабря.

Участниками выставки станут почти 350 мастеров Башкортостана из 57 районов и городов республики, а также представители 16 регионов России и Республики Беларусь.

В рамках деловой программы состоятся круглый стол «Сохранение, возрождение и развитие народно-художественных промыслов в субъектах РФ» и совещание об исполнении Закона Республики Башкортостан «О народных художественных промыслах». Среди мастеров будут проведены несколько конкурсов, в том числе «Мастер — золотые руки» и «Башкирская шаль».

Экспозиция познакомит посетителей с уникальными предметами, выполненными в различных техниках  руками умельцев, продолжающих народные традиции. Здесь можно будет найти эксклюзивные подарки: мебель и изделия из дерева, башкирские нагрудные украшения, расписанные изделия из ткани, народную куклу, украшения из уральских самоцветов, предметы из стекла и керамики.

На фестивале пройдут около 100 мастер-классов, где можно будет получить навыки изготовления ювелирных украшений, изделий из войлока и народных кукол, научиться шерстопрядению и многому другому.

В рамках развлекательной части мероприятия состоятся выступления 24 фольклорных и танцевальных коллектива из разных уголков республики, а также дефиле и этно-показы, конкурсы и розыгрыши призов, шоу-программы и дегустации блюд башкирской кухни.

Уфа. Арт. Ремёсла. Сувениры

Республика Башкортостан
5 декабря — 8 декабря 2019

Больше по теме

СОБЫТИЕ
«Окские сезоны»
СОБЫТИЕ
I Фестиваль народных художественных промыслов Юга России «Кубачи»
СОБЫТИЕ
Фестиваль народных художественных промыслов «Ладья» в Кисловодске
СОБЫТИЕ
Фестиваль «Иван-да-Марья» пройдёт в Екатеринбурге с 5 по 9 августа