31.10.2019

Фестиваль «День народного единства» в Москве

Фестиваль «День народного единства» в Москве

Праздник пройдёт со 2 по 4 ноября в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Жители и гости столицы, как в центре, так и в округах смогут познакомиться с традиционным искусством, попробовать национальные блюда, а также приобрести сувениры и продукты из разных регионов России, в том числе тёплые платки и валенки, текстильные изделия из Иванова, фермерские сыры из Орловской области, крымское запечённое варенье.

Самый большой выбор народных художественных промыслов из всех уголков России будет представлен на площади Революции. Гости фестиваля найдут там оренбургские пуховые платки, расписную керамику из Ленинградской области и гончарные изделия из Пермского края.

Площадка мероприятия «День народного единства» на бульваре Дмитрия Донского станет гастрономической.

Найти подарки для детей можно будет среди шале на Профсоюзной улице. Здесь будут продавать кукол в национальных костюмах, которых производят в Ивановской области, а также изделия  «Мастерской добрых игрушек» из Ленинградской области.

Организаторы праздника обещают и обширную развлекательную программу: иммерсивные спектакли, концерты фолк-музыки, старинные подвижные игры, творческие и кулинарные мастер-классы.

 

Источник: ТАСС

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Фестиваль «День народного единства» в Москве

Москва
2 ноября — 4 ноября 2019
Вход: Бесплатный

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Фестиваль народных художественных промыслов в Ростове-на-Дону
СОБЫТИЕ
День народного единства в парках Москвы
НОВОСТЬ
Народные промыслы на главной ёлке страны
СОБЫТИЕ
Фестиваль «Золотая нить традиций»