21.06.2019

Выставка «Творчество и современность»

Выставка «Творчество и современность»

Персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, члена Союза художников России Людмилы Мефодиевны Бобылевой откроется 3 июля, на следующий после её дня рождения день.

Людмила Мефодиевна трудится на заводе «Северная чернь» более 40 лет. Предметы, созданные её мастерством, отличаются особым стилем, уникальным дизайном и высочайшим качеством исполнения. Ставшие своеобразной «классикой», вневременной и актуальной, эти изделия хранятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Великого Устюга. Авторские работы художницы также можно увидеть на ежегодных российских и международных ювелирных выставках.

Заслугой Людмилы Мефодиевны является разработка нового ответвления ювелирного искусства  – иконописи по серебру в традиционной технике нанесения черни. Используя православную тематику, художник создала коллекцию из 13-ти уникальных сувенирных яиц. Эти её работы были высоко оценены на выставках ювелиров (1-е место в номинации «Культовые произведения» за пасхальное яйцо «Вербное воскресенье» в 2012 году; 1-е место в номинации «Этностиль» за сувенирное яйцо «Во славу Отечества» в 2014 году; 1-е место в номинации «Этностиль» за подарочное яйцо «Благодарение» в 2019 году).

Уникальные изделия Людмилы Мефодиевны были отмечены и на других выставках и конкурсах. В 2015 году она была награждена Дипломом «Гран-При» за подарочный набор «Царский пир», а в 2016 и 2017 годах чайный набор «Царский пир» и ваза «Царский пир» соответственно заняли первые места в номинациях  «Путешествие во времени» и «Этнические мотивы».

Познакомиться с уникальными ювелирными работами Людмилы Мефодиевны Бобылевой можно будет до 1 сентября 2019 года в демонстрационном зале ЗАО «Северная чернь».

 

Выставка «Творчество и современность»

Вологодская область
3 июля — 1 сентября 2019

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Художественный фаянс на выставке «Семейное счастье»
СОБЫТИЕ
Выставка и конкурс «Алтай мастеровой»
СОБЫТИЕ
Выставка изделий из бересты «Созидая красоту»
СОБЫТИЕ
«Северная чернь» приглашает на выставку JUNWEX Петербург