29.11.2022

В Республике Алтай пройдёт V юбилейный Ремесленный конгресс

В Республике Алтай пройдёт V юбилейный Ремесленный конгресс

С 16 по 17 декабря в Республике Алтай состоится V Ремесленный конгресс, который является итоговым мероприятием в отрасли народных художественных промыслов в 2022 году. Организаторами конгресса выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Республики Алтай.

На V Юбилейном Ремесленном конгрессе в Алтае будут подведены итоги работы отрасли НХП за прошедший год. Участники представят успешные практики, выработают консолидированные решения для дальнейшего развития отрасли. В рамках деловой программы эксперты обсудят вопросы сохранения и возрождения народных художественных промыслов России, привлечения в индустрию молодых специалистов, приобщения подрастающего поколения к культуре и народному творчеству. Эксперты представят эффективные способы поддержки предприятий НХП и современные инструменты продвижения их продукции.

В рамках Конгресса состоится итоговое заседание Совета женщин при Минпромторге России, на котором планируется подведение итогов работы Совета за 2022 год и формирование плана работы Совета на 2023 год.

К участию в Конгрессе приглашаются представители предприятий-производителей, общественных организаций, профессионального и экспертного сообществ. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь

Народные художественные промыслы являются гордостью и традицией народов России. В рамках политики по сохранению, развитию и поддержке НХП Президент России Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России и утвердил ежегодный праздник День народных художественных промыслов.

Деловая программа мероприятия

Источник фото: сайт мероприятия. 

В Республике Алтай пройдёт V юбилейный Ремесленный конгресс

Республика Алтай
+7 (495) 120-53-33
16 декабря — 17 декабря 2022

Больше по теме

НОВОСТЬ
Испытать себя в традиционных промыслах можно на мастер-классах в рамках всероссийской выставки
СОБЫТИЕ
Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдёт в Москве 24 января – 5 февраля 2023 года
НОВОСТЬ
Итоги 2022 года и задачи на будущее обсудили на V Ремесленном конгрессе
НОВОСТЬ
V Ремесленный конгресс открылся в Республике Алтай