16.08.2022

V юбилейная Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 1–4 сентября в Москве

V юбилейная Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»  пройдёт 1–4 сентября в Москве

«Мода на традиции!» – с таким девизом в Москве в парке культуры и отдыха «Сокольники» в павильоне на Фестивальной площади с 1 по 4 сентября 2022 года пройдёт V юбилейная  Выставка- ярмарка  народных мастеров, художников и дизайнеров России  «РусАртСтиль».

Мероприятие состоится в рамках Года культурного наследия народов России и станет воплощением идеи креативной экономики, важной вехой в поисках «культурного кода» страны. Проект даст возможность проследить, как современные российские тренды соединяются с традиционными течениями, ищут своё продолжение в таких актуальных темах, как интерьер и декор, подарки и украшения, авторская дизайнерская этно-одежда и аксессуары.

Выставка «РусАртСтиль» пройдёт при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Ассоциации «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и Традиции».

Основными участниками станут субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия народных художественных промыслов, лучшие мастера декоративно-прикладного искусства, дизайнеры, ассоциации и союзы, палаты ремёсел из 25 регионов России. 

Свои лучшие работы и новинки мастера представят по направлениям:

  • авторская керамика и фарфор;
  • ювелирные изделия, эмальерное искусство;
  • художественная обработка стекла, металла, камня;
  • резьба по дереву;
  • кружевоплетение и вышивка, живопись, предметы интерьера и декора;
  • художественная обработка кожи и меха;
  • дизайнерская, этническая одежда и аксессуары.

На объединенном стенде этого арт-события осени примут участие ремесленники Москвы, представив  свои  авторские работы из белой глины  с ручной росписью, керамику и батик, украшения ручной работы из натурального камня, кожи и бисера, декоративные интерьерные изделия, авторские куклы, цветочную аппликацию и др. Мастера клинской игрушки порадуют посетителей новинками к новому году, а для коллекционеров уже готов символ предстоящего года.

Мастера по художественной обработке стекла объединятся в специализированном проекте «Про стекло» и порадуют гостей выставки необычными авторскими подарками. А богородские резчики по дереву приготовят для посетителей необычный арт-объект – мишку высотой около 3 метров, вырезанного из липы.

В преддверии осени модельеры и дизайнеры презентуют новые коллекции авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов. Важным аспектом на выставке станут деловые встречи и презентации от именитых мастеров и дизайнеров, которые поделятся своим опытом, расскажут о новинках и современных тенденциях в творчестве и моде.

Для юных зрителей состоятся увлекательные мастер-классы по различным направлениям – художественная обработка кожи, резьба по дереву, сувениры из стекла и войлока, глиняная игрушка, лоскутное шитьё и многое другое. А необычная фотозона перенесет гостей выставки в волшебную осеннюю сказку. Порадует посетителей и лотерея с рукотворными призами от компаний – участников проекта. 

        Выставка-ярмарка «РусАртСтиль» – настоящий праздник красоты и таланта, событие со множеством положительных эмоций, полезных приобретений и интересных идей!

V юбилейная Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 1–4 сентября в Москве

Москва
7 925-278-54-37
1 сентября — 4 сентября 2022
Вход: Бесплатный

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 12-15 мая
СОБЫТИЕ
3 - 7 марта 2021 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XXIX выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Сезон 2020 - 2021»
СОБЫТИЕ
Художественные промыслы России представят на выставке «Ладья» 1 — 5 марта
НОВОСТЬ
Лучшим туристическим событием, которое популяризирует НХП, эксперты назвали «МИР Сибири»