29.08.2022

Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир» пройдёт 17-23 сентября в Ялте

Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир» пройдёт 17-23 сентября в Ялте

 

В год культурного наследия народов России на набережной г. Ялты в третий раз пройдёт Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир» –  масштабный общероссийский Фестиваль для профессионального сообщества и широкой аудитории, направленный на поддержку и популяризацию народных художественных промыслов.

В курортном городе в бархатный сезон на главной площадке города – набережной – соберутся лучшие товаропроизводители, чтобы продемонстрировать сувенирную продукцию своих природных территорий – национальных парков, природных заповедников, дендрологических парков и ботанических садов. Участие в Фестивале принимают предприятия разных регионов России. У каждого гостя будет возможность увезти с собой частичку российской культуры и души народа, тепло которой хранят изделия, созданные мастерами народных художественных промыслов.

На Фестивале также состоится деловая программа, участие в которой примут представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, товаропроизводители, специалисты в области народной художественной культуры, пройдут интерактивные тренинги, круглые столы, брифинги, конференции.

В рамках Фестиваля проходит Всероссийский конкурс на лучший сувенир «Заповедный сувенир». Конкурс продолжается, уже подано 98 заявок из 36 регионов – от Карелии до Приморского края, от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до Крыма. Победители заочного тура будут презентовать свои изделия на Фестивале в Ялте.

Подробная информация о Фестивале и Конкурсе – на сайте мероприятия. 

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

 

Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир» пройдёт 17-23 сентября в Ялте

Республика Крым
17 сентября — 23 сентября 2022

Больше по теме

НОВОСТЬ
Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир»
НОВОСТЬ
Особенности маркетинга в отрасли народных художественных промыслов обсуждали на форуме «Большой Урал 2020»
СОБЫТИЕ
V юбилейная Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 1–4 сентября в Москве
СОБЫТИЕ
Художественные промыслы России представят на выставке «Ладья» 1 — 5 марта