06.06.2022

Российская креативная неделя 2022

Российская креативная неделя 2022

Уже скоро, с 7 по 10 июля 2022 года, в Парке Горького будет проходить третья «Российская креативная неделя» (Russian Creative Week, RCW) – главное федеральное событие в сфере креативных индустрий. В преддверии форума его организаторы впервые проведут «перекличку» креативных индустрий – анонимный онлайн-опрос российского креативного сообщества.

Марина Абрамова, директор форума «Российская креативная неделя»:

«Результаты «переклички» станут основой для обсуждения роли креативных индустрий в современной экономической конъюнктуре страны. Подобная статистическая информация уже сегодня позволит оценить возможные государственные и коммерческие решения в области поддержки и развития индустрий, и как следствие, увеличения их вклада в экономический рост и общественное благосостояние. Приглашаем всех представителей креативных индустрий к участию — мнение каждого очень важно и обязательно будет учтено!»

Опрос позволит оперативно собрать экспертную оценку специалистов сферы креативных индустрий по основным вопросам, касающимся текущего положения дел, и ожиданий, связанных с развитием креативной отрасли в целом. Также его результаты помогут дополнить экономическую картину и сформировать основной портрет специалистов, занятых в креативных индустриях. Данная инициатива открывает исследовательское направление работы «Российской креативной недели». Итоговые материалы будут опубликованы в открытом доступе на сайте «Российской креативной недели».

Принять участие в «перекличке» можно было с 16 по 28 мая включительно на официальном сайте «Российской креативной недели»: Перекличка в креативных индустриях.

Организаторы «Российской креативной недели»: АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз и «Роскультцентр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Социальные сети: ВКонтакте | Одноклассники | Я.Дзен | Telegram

Справка:

«Российская креативная неделя» охватывает все направления креативных индустрий: искусство, музыку, моду, дизайн, архитектуру и урбанистику, кино, телевидение, новые медиа, издательское дело и журналистику, маркетинг, компьютерную графику, разработку игр, IT и профильное образование.

Благодаря RCW формируется федеральная повестка на год, выявляются барьеры, препятствующие развитию отраслей, разрабатываются системные меры их поддержки, презентуются лучшие достижения. Мероприятие создаёт возможность для синтеза и интеграции отраслей и формирует российское креативное сообщество.

«Российская креативная неделя» входит в перечень мероприятий Года культурного наследия народов России.

Площадки RCW-2022 :

● IT, компьютерная графика и разработка компьютерных игр

● Кино и телевидение

● Новые медиа, маркетинг и коммуникации

● Музыка и саунд-дизайн

● Образование в креативных индустриях

● Издательское дело и журналистика

● Архитектура и урбанистика, дизайн, мода и искусство

● Спецпроекты (Молодежная площадка)

Павильон Деловой программы станет главной площадкой для дискуссий и формирования повестки развития креативных отраслей на ближайший год.

Большинство площадок будет открыто для всех желающих и посетителей Парка Горького. Онлайн-трансляцию мероприятий можно будет посмотреть на официальном сайте события и в официальной группе ВКонтакте.

 

Источник: https://creativityweek.ru/news/76

Российская креативная неделя 2022

Москва
7 июля — 10 июля 2022

Больше по теме

НОВОСТЬ
Павильон Минпромторга России начал свою работу на Российской креативной неделе
НОВОСТЬ
Работа павильона Минпромторга России на Российской неделе креативных индустрий: день второй
НОВОСТЬ
Завершился первый день работы павильона Минпромторга России на Российской неделе креативных индустрий
НОВОСТЬ
О внесении изменений в ФЗ «О народных художественных промыслах» говорили в лектории павильона Минпромторга России представители министерства и Совета Федерации