03.03.2022

В Кисловодске открылась выставка народных художественных промыслов

В Кисловодске открылась выставка народных художественных промыслов

Работы из керамики и бронзы, а также произведения гончарного, оружейного и ювелирного искусства представили на выставке «Народные художественные промыслы – 2022» в Кисловодске. Экспозиция располагается в выставочном зале городского историко-краеведческого музея.

В экспозицию вошли работы из керамики и бронзы, резьба по дереву, произведения гончарного, оружейного, кузнечного и ювелирного искусства. Также широко представлены изделия из кожи, войлока, меха и шерсти. Среди экспонатов – традиционные ковры, национальные костюмы и предметы быта народов Северного Кавказа, выполненные в технике узорного вязания и золотного шитья.

«На Ставрополье налажена эффективная работа инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе и для самозанятых, большинство из которых составляют народные умельцы. В частности, краевой фонд микрофинансирования разработал специальную программу займов для этой категории предпринимателей, которая пользуется успехом», – отметила замминистра экономразвития региона Сузанна Дамир.

Источник информации: ТАСС. 

Источник фото: tripadvisor.ru. 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Выставка «Народные промыслы России» открылась в Оренбуржье
СОБЫТИЕ
Народные художественные промыслы России представят в Оренбургской области
НОВОСТЬ
Открытие юбилейной выставки Александра Грекова «По волне моей памяти»
СОБЫТИЕ
Выставка народных художественных промыслов пройдёт в Пензе 14 марта