11.10.2021

3-й Международный Фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» пройдёт в Москве с 15 по 17 октября

3-й Международный Фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» пройдёт в Москве с 15 по 17 октября

15-17 октября 2021 года в Москве (ВДНХ, 55 павильон) в рамках Международной бизнес-площадки «Женщина третьего тысячелетия» состоится 3-й Международный Фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» .

В нём примут участие мастера народного творчества, ремесленники, дизайнеры, художники, представители других творческих направлений из 85 регионов России, стран СНГ и зарубежных стран при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму.

Партнёром Фестиваля выступает «Евразийский женский форум».

Организатором 3-го Международного фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин». 

Вход на фестиваль бесплатный. Условия участия в мероприятии можно узнать на официальном сайте проекта

Участники фестивали смогут:

  • представить свой регион на 3-м Международном Фестивале «Руками женщины» через народные художественные промыслы и ремёсла, через самобытность женщин региона;
  • показать инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса;
  • рассказать о туристических маршрутах региона;
  • показать уникальность и потенциал сувенирной продукции региона с помощью презентации НХП.

Фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Руками женщины» направлен на то, чтобы показать насколько многогранны художественные промыслы в условиях современности, как благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России и зарубежных стран.

Цели проекта:

  • представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых женщинами России и стран участниц Фестиваля;
  • сохранение материального и духовного культурного наследия и привлечение внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации и стран участниц Фестиваля;
  • помощь женщинам стать более социально активными;
  • улучшения условий для ведения бизнеса и вывод в статус самозанятых женщин;
  • формирование и укрепление привлекательного имиджа Российской Федерации на внешних рынках с привлечением внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации.

В рамках Фестиваля состоятся показы этно-моды, фото выставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Трёхдневный формат Фестиваля позволит Международному жюри оценить и выбрать победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

На площадке планируется проведение Форума «Женщина третьего тысячелетия» – деловая программа (круглые столы, панельные дискуссии, презентация компаний, встречи В2В, нетворкинги и т.д.), на которой у Вас есть возможность презентовать свой регион.

Победители будут награждены дипломами, кубками, призами и подарками. Положение об участии по ссылке.

Информация и фото: сайт мероприятия. 

Больше по теме

СОБЫТИЕ
3 - 7 марта 2021 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XXIX выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Сезон 2020 - 2021»
НОВОСТЬ
Выставка-ярмарка НХП «Ладья. Зимняя сказка» пройдёт в Москве 14 – 18 декабря
НОВОСТЬ
Церемония присвоения почётного звания и награждения работников предприятий промышленности прошла в Казани
СОБЫТИЕ
Всероссийский Фестиваль гостеприимства «Самоварфест» пройдёт 12 июня 2021 года на Поклонной горе в Москве