СПБГУПТД

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

priemcom@sutd.ru

8 (812) 315-07-47

Россия, Санкт-Петербург, Большая Морская улица, 18

Полное наименование: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Профили обучения: Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы .
Уровень образования: бакалавриат
Общежитие: Присутствует

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна это один из крупнейших и старейших университетов России ставший многопрофильным образовательным комплексов. Приоритетными направлениями обучения являются: дизайн рекламы, интерьера, костюма, аксессуаров, пространственной среды,  имиджевый дизайн и монументально-декоративное искусство.

На сегодняшний момент в состав Университета входят 2 высшие школы, 18 институтов, 2 колледжа, 8 специализированных школ-малых факультетов, 18 центров дополнительных образовательных услуг,  центр испытаний и сертификации материалов и изделий легкой промышленности, аккредитованный Росстандартом РФ; 4 центра переподготовки и повышения квалификации, аккредитованных Международным обществом по инженерной педагогике; городская студенческая биржа трудоустройства и обучения.

Поступая на направление подготовки  «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», абитуриенты имеют  возможность получить квалификацию бакалавра (очное обучение – 4 года, очно-заочное – 5 лет, на базе профессионального образования обучение возможно в ускоренные сроки, срок обучения сокращается на 1 год).
В процессе обучения студенты изучают вопросы композиции в декоративно-прикладном искусстве, историю художественных промыслов народов России и народного орнамента, учатся технологиям обработки камня и дерева, металла и кости, осваивают ювелирное дело и  роспись по ткани.

Во время учебы студенты проходят практику во всемирно-известных музеях Санкт-Петербурга, изучают образцы предметов народного творчества, знакомятся со многими видами художественного творчества в области декоративно-прикладного искусства.