КГИК

Краснодарский государственный институт культуры

priemvkguki@rambler.ru

+7 (861) 257-76-28

Россия, Краснодар, улица имени 40-летия Победы, 33

Полное наименование: Краснодарский государственный институт культуры
Профили обучения: Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы .
Уровень образования: бакалавриат
Общежитие: Отсутствует

Краснодарский институт культуры признан одним из лучших образовательных учреждений в своей отрасли.

За 2015—2016 учебный год было организовано и проведено 38 мастер-классов и творческих встреч с приглашенными специалистами (менеджерами, профессорами, деятелями культуры и искусств, народными артистами, режиссёрами, актерами, сценаристами, музыкантами) как из России, так и из стран зарубежья (Италия, США, Сербия, Финляндия, Китай).

В 2015 году институт  перешёл на многоуровневую систему обучения. Сейчас КГИК – это центр непрерывного образования: дети занимаются в детских студиях и школе искусств, затем продолжают обучение в колледже и в вузе. 

В 2016 году Госпремии в области литературы и искусства удостоен руководитель Кубанского казачьего хора, декан факультета народной культуры Краснодарского государственного института культуры профессор Виктор Захарченко.

Вуз отказался от непрофильных направлений обучения и сделал упор на творческие специальности. Сейчас в институте ведется подготовка по трем программам предпрофессионального образования, шести специальностям среднего профессионального образования и 52 направлениям высшего образования. Всего в вузе обучается около 4000 студентов и учащихся С ними работают 250 педагогов.

За последние пять лет укрепилась материальная база вуза: проведены капитальные ремонты во всех учебных корпусах и общежитиях. Около года шла реставрация помещений в старинном особняке ХІХ века, уникальном памятнике истории и культуры «Дом купца Никитина». В нём полностью восстановлена внешняя и внутренняя отделка, сделан капитальный ремонт здания. В институте появилось два собственных автобуса, закуплены новые музыкальные инструменты, открыта фотолаборатория, конференц-зал оснащен новейшими технологиями. Благоустроена территория вуза, установлены спортивные площадки с тренажерами.  Долгожданным подарком для всех стало строительство нового стадиона на территории института. Он оборудован всем необходимым для тренировок и учебных занятий. Здесь проходят спортивные игры, соревнования, квесты и флешмобы. Осенью 2018 года в вузе открылась новая современная библиотека, работа которой основана на RFID-технологиях. Здесь занимаются не только студенты, но и со всей Кубани приезжают специалисты учиться использовать библиотечные инновации. 

Больше по теме

НОВОСТЬ
Минпромторг России поддерживает акцию в день народного единства
НОВОСТЬ
В 2019 году предприятия народных художественных промыслов Подмосковья получили поддержку из бюджета более чем 8,2 млн. рублей
СОБЫТИЕ
Жар-Птица — 2019. Осень
СОБЫТИЕ
Открыт приём заявок на участие в IV Санкт-Петербургском международном ремесленном конгрессе