08.08.2019

Ирбитская ярмарка

Ирбитская ярмарка

Одна из старейших в России ярмарок проводилась в Ирбите с 1643 по 1929 годы. Прерванная традиция была восстановлена в 2002 году Правительством Свердловской области.

В этом году ирбитская площадь Ленина превратится в ярмарочную, здесь можно будет увидеть и купить изделия мастеров традиционных промыслов из Волгоградской, Воронежской, Оренбургской, Свердловской, Калужской, Омской, Пермской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Московской областей, из Кабардино-Балкарской и Удмуртской республик, а также из Республики Башкирии и Белоруссии.

Развлекательная программа Ирбитской ярмарки будет включать чайные церемонии, выступления участников шоу «Голос» Ольги Брагиной и Артёма Катаргина, а также ансамбля танца «Ингушетия». На площадке «Ландшафтный театр» рядом с главной площадью Ирбитской ярмарки, в вечернее время пройдут спектакли екатеринбургского театра «Вороны капы» и Ирбитского драматического театра. Помимо этого для гостей ярмарки обещают экскурсию по купеческим постройкам в форме квеста и исторические викторины.

Во время проведения ярмарки все музеи города будут работать до позднего вечера, туристы смогут посетить их бесплатно.

 

Ирбитская ярмарка

Свердловская область
9 августа — 11 августа 2019
Вход: Бесплатный

Больше по теме

НОВОСТЬ
Новый ремесленный квартал появится в Великом Новгороде
НОВОСТЬ
Возрождение народных художественных промыслов в Георгиевске
СОБЫТИЕ
Костромская губернская ярмарка
СОБЫТИЕ
Предновогодние ярмарки в Ярославской области