27.05.2019

Фестиваль народных промыслов «Гипюра сказочный узор»

В этом году фестиваль, традиционно собирающий десятки предприятий художественных промыслов из Нижегородской, Ивановской, Костромской, Кировской и других областей, пройдёт под девизом «Русский лён с французским шиком».

Организаторы обещают разнообразную и насыщенную программу. Посетители смогут познакомиться со старинным укладом русской жизни, а также окунуться в мир уютных кафе и французской музыки, принять участие в  дегустациях и мастер-классах по приготовлению французских блюд, увидеть представление уличного театра и арт-объекты.

На фестивале пройдёт эксклюзивный показ льняной одежды и перформанс, на котором будут создаваться модели из ткани с элементами гипюра. Изделия предприятий народных художественных промыслов можно будет увидеть на выставке «Поэма льна и белой нити».

Площадки образовательной программы «Азбука вышивки» и «Язык наших предков» будут поддерживаться мастер-классами по нижегородскому гипюру, художественной росписи, ткачеству и ковке.

Развлекать гостей будут звёзды российской эстрады, а также фокусники, жонглёры, мимы и клоуны. На фестивале будут проведены лотерея, акция «Я люблю Гипюр», флешмоб «Лён, мой ленок», а также театрализованная игровая программа «Сказочный патруль и тайны волшебного узора».

Фестиваль народных промыслов «Гипюра сказочный узор»

Нижегородская область
1 июня 2019
Вход: Платный

Больше по теме

СОБЫТИЕ
Фестиваль народных художественных промыслов «Ладья» в Кисловодске
СОБЫТИЕ
Пасхальный фестиваль народных традиций «Хранимые веками»
СОБЫТИЕ
Фестиваль «Иван-да-Марья» пройдёт в Екатеринбурге с 5 по 9 августа
СОБЫТИЕ
Дивные узоры вологодского кружева