15.04.2022

Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 12-15 мая

Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 12-15 мая

IV Выставка-ярмарка «РусАртСтиль» пройдет с 12 по 15 мая в ЭкоЦентре «СОКОЛЬНИКИ» в мобильном павильоне на центральной Фестивальной площади.   

Девиз выставки – мода на традиции!

Организаторы с большой любовью и уважением относятся к аутентичности и, идя в ногу со временем, стремятся бережно сохранять наследие наших предков, накопленное веками. «РусАртСтиль» — яркое арт-событие, популяризирующее как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремёсел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России.

Выставка «РуссАртСтиль – это современные российские тренды соединяются с традиционными течениями, ищут свое продолжение в таких актуальных темах как интерьер и декор, подарки и украшения, авторская дизайнерская одежда и аксессуары.

 Основными участниками выставки- ярмарки России «РусАртСтиль» станут субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия народных художественных промыслов, мастера, работающие в сфере декоративно-прикладного искусства, а также некоммерческое партнёрства, ассоциации и союзы, студии и палаты ремёсел из 25 регионов России. 

Свои лучшие произведения представят участники по следующим направлениям: авторская керамика и фарфор; ювелирные изделия, эмальерное искусство; художественная обработка стекла и хрусталя, металла, камня; резьба по дереву и кости; кружевоплетение и вышивка, живопись, предметы интерьера и декора; художественная обработка кожи и меха; дизайнерская, этническая одежда и аксессуары.

Особый интерес у посетителей вызовет выставка традиционной народной игрушки: мериновской и семёновской матрёшки. Она посвящена такому знаковому событию в России, как 100-летие Семёновской матрешки. Мастера по художественной обработке стекла объединятся в специализированном коллективном проекте «Про стекло» и порадуют гостей выставки необычными авторскими подарками.

В преддверии лета модельеры и дизайнеры презентуют новые коллекции авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов. Пройдут бесплатные увлекательные мастер-классы  для детей от  творческого партнёра проекта издательства «Формат-М».

Салон «ЭкоВкусно!» порадует лучшими продуктами России: мёд, сладости, деликатесы, дары леса, чаи. Весенняя фотозона перенесёт вас в волшебную сказку, которую вы сможете запечатлеть на фотографиях, каждый сможет поучаствовать в увлекательной лотерее с призами.    

Вход на выставку свободный. Режим работы выставки: 12-14 мая 11:00-20:00,  15 мая 11:00-17:00

ОРГАНИЗАТОР: ООО «Экспоресурс Выставки и Конференции».     

Больше по теме

СОБЫТИЕ
V юбилейная Выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдёт 1–4 сентября в Москве
СОБЫТИЕ
С 15 по 19 декабря 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдёт XXX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021»
СОБЫТИЕ
Всероссийская выставка-ярмарка «Жар-Птица» пройдёт с 21 по 25 апреля 2021 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр»
СОБЫТИЕ
3 - 7 марта 2021 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XXIX выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Сезон 2020 - 2021»